Star Residence By M&T Kuala Lumpur

Kuala Lumpur
Star By M&t
7.2 Buono
5 recensioni

Star Residence By M&T Kuala Lumpur

1, Jalan Yap Kwan Seng, Kuala Lumpur, Malesia Vedi mappa
Star Residence By M&T Kuala Lumpur, di 74 m²,si trova a circa 25 minuti a piedi dalla Berjaya Time Square Theme Park di Kuala Lumpur e offre strutture termali come una jacuzzi, una vasca idromassaggio e una sauna. Quest'appartamento gli ospiti possono rilassarsi presso una piscina sul tetto o visitare il Centro commerciale Suria KLCC, situato a 750 metri.
L'appartamento gode di una posizione ottima, a circa 5 minuti a piedi dalla stazione della metropolitana Klcc e accanto alla Kinokuniya Book Stores. Il KLCC Park è raggiungibile in a soli 1 km. Il Star Residence By M&Tsi trova a circa 10 minuti in macchina dal Parco Giardini del Lago.
L’alloggio comprende un soggiorno e vanta una vista sul giardino. Il Star Residence By M&T offre 2 camere da letto che possono ospitare fino a 4 persone. L'appartamento offre 1 bagno.
La stazione ferroviaria Ampang Park è a soli 1 km. Gli ospiti possono anche migliorare la loro esperienza partecipando a tennis sull'erba e badminton.
+ Ulteriori informazioni - Nascondi
Top Servizi
  • Wi-Fi
  • Servizio 24 ore su 24
  • Check-in/Check-out veloci
  • Piscina
  • Spiaggia privata
  • Attività sportive
  • Centro benessere e relax
  • Ristorante in loco
  • + Di più

Mappa

Attrazioni turistiche a

Kuala Lumpur
Luoghi d'interesse
  • Putra World Trade Centre - 2,1 km
  • Stadium Negara - 2,5 km
  • Stadium Merdeka - 2,7 km
  • National Monument Kuala Lumpur - 3,4 km
  • Kuala Lumpur Railway Station - 3 km
  • Open University Malaysia - 2,3 km
  • Capital Square - 1,6 km
  • Petaling Street - 2,5 km
  • National Museum - 3,8 km
Aeroporti
  • Kuala Lumpur Sultan Abdul Azziz Shah Aereoporto - 28 km
Stazioni ferroviarie
  • Ampang Park Station - 900 m

Prezzi & Disponibilità

Ti preghiamo di aspettare, stiamo controllando la disponibilità delle camere.
Servizi

Principali

  • Struttura non fumatori
  • Wi-Fi
  • Parcheggio
  • Reception 24 ore su 24
  • Check-in/check-out VIP
  • Check-in/check-out veloci
  • Animali non ammessi
  • Sicurezza 24 ore su 24
  • Deposito bagagli
  • Ascensore
  • Bancomat
  • Camino
  • Rivelatori di fumo
  • Estintori

Pasti

  • Ristorante
  • Snack bar a bordo piscina

Tempo libero

  • Piscina sul tetto
  • Accesso alla spiaggia
  • Lettini prendisole
  • Giardino
  • Aree per barbecue
  • Sauna
  • Jacuzzi
  • Tennis
  • Badminton

Servizi

  • Autonoleggio
  • Negozi/Servizi commerciali
  • Happy hour

Servizi in camera

  • Aria condizionata
  • Riscaldamento
  • Minibar
  • Camere insonorizzate
  • Terrazza
  • Lavatrice
  • TV a schermo piatto
Top Servizi
  • Wi-Fi
  • Servizio 24 ore su 24
  • Check-in/Check-out veloci
  • Piscina
  • Spiaggia privata
  • Attività sportive
  • Centro benessere e relax
  • Ristorante in loco

Regole di alloggio

Check-in: dalle 15:00 alle 23:59
Check-out: dalle 08:00 alle 11:00
Domande più frequenti
Inserisci le tue date
Inserisci le tue date
Gio 27 Aug
Ven 28 Aug
Ospiti
Stiamo cercando gli hotel a Kuala Lumpur